18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.09.2014 11:49

Артиллеристы береговых войск Балтфлота выполнили свыше 100 огневых задач

НИА-Федерация

На Балтийском флоте продолжается лагерный сбор артиллерии береговых войск флота, который стартовал в  августе.

В плановом мероприятии боевой подготовки на полигонах в Калининградской области задействовано более 400 военнослужащих и свыше 60 единиц боевой техники артиллерийского соединения, артиллерийских подразделений мотострелковых частей флота, а также морской пехоты береговых войск флота, сообщили НИА-Калининград в пресс-службе Балтийского флота.

За время лагерного сбора, который стартовал в августе,артиллерийские, реактивные и противотанковые подразделения береговых войск флота провели более 50 тактических учений с боевой стрельбой, около 20 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. В общей сложности, подразделения выполнилисвыше 100 огневых задач, израсходовав более 4 тысяч снарядов и мин.Стрельбы проводились из артиллерийских орудий "Гиацинт", реактивных систем залпового огня "Град", самоходных гаубиц "Акация" и "Гвоздика", самоходных артиллерийских орудий "Нона", минометов "Поднос", противотанковых ракетных комплексов "Конкурс" и другого артиллерийского вооружения. Расход боеприпасов, в соответствии с последними указаниями министра обороны, превышал лимиты прошлых годов  в несколько раз.

Подразделения артиллеристов совершенствовали индивидуальную подготовку, проводили боевое слаживание в звене взвод-дивизион, активно учились выполнению огневых задач в сложной тактической обстановке и в условиях принципиально новых действий на поле боя. На завершающем этапе сбора, который пройдет в октябре, артиллеристам предстоит провести тактическое учение по управлению огнем артиллерии береговых войск Балтийского флота.  



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024