19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.09.2014 05:09

Виталий Чуркин рассказал о напряженных отношениях с постпредом Украины в ООН

НИА-Федерация

vitaliy churkinПостоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин с начала украинского конфликта не общается с постпредом Украины.

«Так получилось, что с постпредом Украины с начала кризиса мы не общались. Избегали друг друга, что ли. Я не скрою, что у нас с делегацией Украины напряженные отношения», - рассказал он в интервью «Российской газете».

При этом он добавил, что со всеми остальными делегациями Россия продолжает диалог. «Я даже наблюдаю феномен: некоторые делегации, произносящие резкие слова в адрес РФ при обсуждении украинской темы, сознательно или подсознательно стараются компенсировать это подчеркнуто дружеским общением», - подчеркнул Чуркин.

Кроме этого, Виталий Чуркин заверил, что, например, избежать общения с американским постпредом «просто невозможно».  «Я даже скажу, что перипетии, связанные с украинским кризисом, фактически никак не сказались на том общении, которое происходит у нас в «пятерке», - добавил он.

Постоянными членами Совета Безопасности ООН являются пять государств, которые имеют «право вето» при голосовании. Это Россия, Великобритания, КНР, США и Франция. Остальные члены Совбеза избираются Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024