20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Яценюк заявил о попытках России «заморозить Украину»
НИА-ФедерацияПремьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить Украину», используя «козырную карту» в виде природного газа.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк агентству Reuters в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
«Они (Россия) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта – энергетическая», – сказал Яценюк, добавив, что «конечная цель России – организовать новый конфликт на Украине».
Украинский премьер признался, что не доверяет президенту России Владимиру Путину как партнеру на мирных переговорах по урегулированию конфликта на Украине, именно поэтому Киев настаивает, чтобы в российско-украинских переговорах участвовали США и ЕС, пишит РБК.
Кроме этого, Яценюк рассказал, что намереваясь предоставить особый статус территориям Донецкой и Луганской областей, власти делали выбор между «плохим и очень плохим» решением. «Мы понимаем, что у нас было всего два варианта: плохой и еще хуже. Таким образом, президент и правительство сделали выбор в пользу просто плохого решения», – пояснил он.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
