29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
23.09.2014 18:05

Подготовка регионов Сибири к отопительному сезону требует повышенного внимания органов власти всех уровней – Николай Рогожкин

НИА-Федерация

Сегодня, 23 сентября, полпред в СФО Николай Рогожкин провел совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах Сибири к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

Как сообщили НИА Новосибирск в "Сибирском окружном информационном центре", заседание прошло с участием главных федеральных инспекторов в субъектах Федерации округа, заместителей глав регионов, курирующих вопросы ЖКХ и энергетики, руководителей профильных министерств и ведомств.

По информации специалистов, предзимние работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства ведутся в плановом режиме. В целом по округу степень готовности объектов топливно-энергетического комплекса выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продолжается завоз твердого топлива в труднодоступные населенные пункты, проводятся подготовительные и пусковые работы на теплоисточниках и инженерных сетях. В большинстве муниципальных образований Сибири, где отопительный сезон уже стартовал, подключение социальных объектов и жилья идет без происшествий и существенных сбоев.

Полномочный представитель обратил особое внимание участников совещания на подготовку к отопительному периоду военных городков Министерства обороны РФ. Постоянного контроля, по мнению полпреда, требует создание нормативных запасов топлива и завершение ремонтов на объектах ТЭК.

«Именно сейчас органам власти всех уровней в регионах Сибири необходимо принять все возможные меры для обеспечения безаварийного прохождения осенне-зимнего периода, в том числе в труднодоступных территориях и районах Крайнего севера», – сказал Николай Рогожкин.

Кроме того, по словам полпреда, одной из ключевых задач является погашение задолженности населения и предприятий ЖКХ за ранее потребленные энергоресурсы. В августе текущего года объем долга за газ, электроэнергию, уголь и теплоснабжение в целом по округу удалось снизить на 17%, однако в нескольких регионах сумма задолженности по-прежнему высока.

Полномочный представитель поручил специалистам еженедельно докладывать об изменении ситуации.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024