06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
18.09.2014 19:12

Емкий внутренний рынок — важное конкурентное преимущество России

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, на котором обсудили развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

Путин отметил, что присоединение России в 2012 году к этой Торговой организации резко повысило планку требований к национальной конкурентоспособности.

«Мы не только стали торговать по общепринятым международным правилам и получили возможность более эффективно отстаивать интересы российских компаний в этой связи, но и одновременно приняли на себя обязательства по снижению тарифной защиты и ограничению поддержки ключевых секторов своей экономики», - заявил президент.

Кроме того он отметил, что введенные против России ограничения – это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО некоторыми нашими партнерами.

«Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе зачеркнуть ряд принципов и правил ВТО для России. В ответ мы приняли защитные меры, это именно защитные меры, и они вызваны отнюдь не стремлением кого-то наказать из наших партнеров, как-то повлиять на их решение. Мы прежде всего при принятии ответных защитных мер думаем о своих интересах, о задачах развития, о защите своих товаропроизводителей и своих рынков от недобросовестной конкуренции», - сказа Владимир Путин.

Он напомнил, что главная цель – использовать одно из важных конкурентных преимуществ России – емкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами. «По сути, речь идет о формировании экономической политики, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти должны быть ориентированы на развитие реального сектора», - заключил президент.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026