21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Емкий внутренний рынок — важное конкурентное преимущество России
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, на котором обсудили развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.
Путин отметил, что присоединение России в 2012 году к этой Торговой организации резко повысило планку требований к национальной конкурентоспособности.
«Мы не только стали торговать по общепринятым международным правилам и получили возможность более эффективно отстаивать интересы российских компаний в этой связи, но и одновременно приняли на себя обязательства по снижению тарифной защиты и ограничению поддержки ключевых секторов своей экономики», - заявил президент.
Кроме того он отметил, что введенные против России ограничения – это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО некоторыми нашими партнерами.
«Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе зачеркнуть ряд принципов и правил ВТО для России. В ответ мы приняли защитные меры, это именно защитные меры, и они вызваны отнюдь не стремлением кого-то наказать из наших партнеров, как-то повлиять на их решение. Мы прежде всего при принятии ответных защитных мер думаем о своих интересах, о задачах развития, о защите своих товаропроизводителей и своих рынков от недобросовестной конкуренции», - сказа Владимир Путин.
Он напомнил, что главная цель – использовать одно из важных конкурентных преимуществ России – емкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами. «По сути, речь идет о формировании экономической политики, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти должны быть ориентированы на развитие реального сектора», - заключил президент.
RSS
Добавить в закладки

