06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Руководство Луганска: ДНР и ЛНР не будут создавать объединенные вооруженные силы
НИА-ФедерацияСамопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объединились в армию Новороссии.
Информация о слиянии вооруженных сил появилась на сайте пресс-центра ДНР, сообщает Lenta.ru.
«Мы, командиры добровольческих воинских формирований народных республик, приняли решение о создании объединенных вооруженных сил Новороссии», - говорится в тексте соглашения, согласно которому главнокомандующим объединенной армии назначен Иван Корсунь.
Однако позже председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин заявил, что решение о создании объединенных вооруженных сил не принималось ни законодательными, ни исполнительными органами ЛНР.
Как сообщает РБК, спикер парламента Новороссии Олег Царев отметил в интервью РИА Новости, что создание подобной армии противоречит сути конфедерации республик.
«Такого рода вопросы должны решать только после согласования с руководством входящих в конфедерацию республик и на основе консенсуса. Мы в Новороссии не должны принимать те или иные решения вопреки мнению своих соратников и коллег. Кроме того, подобные вопросы должны решаться с учетом мнения профессионалов и полномочий», - подчеркнул Царев.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

