08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные Мошенники, которые предлагают россиянам личные встречи, все чаще просят принести конкретные номиналы купюр для передачи наличных – в большинстве случаев это пятитысячные и двухтысячные банкноты.

08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
08.04.2026 03:51
В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвяще
06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
erid:2VtzquvL47C
16.09.2014 11:12

Одаренные дети получат поддержку от мэрии Новосибирска

НИА-Федерация

55 талантливых ребят, добившихся высоких результатов в творческой деятельности, получат стипендии мэрии Новосибирска.

Стипендиатов определила специальная комиссия, сообщили НИА-Новосибирск   в пресс-службе мэрии.

Впервые стипендии мэрии для поддержки одаренных детей, особо проявивших себя в области культуры и искусства, были учреждены в 2003 году. Первыми стипендиатами стали десять учащихся детских музыкальных, художественных учреждений и школ искусств города. В 2005 году к ним присоединились воспитанники творческих коллективов культурно-досуговых учреждений, и количество стипендий было увеличено до 40, а с 2008 года – до 50. К 2016 году число стипендиатов должно увеличиться до 65.

В этом году комиссия по присуждению стипендий мэрии города Новосибирска для одаренных детей в области культуры и искусства назначила стипендии 55 талантливым детям. Данное решение принималось на основе всестороннего анализа документов, представленных детскими учреждениями. В состав комиссии вошли специалисты управления культуры мэрии города Новосибирска, Городской дирекции творческих программ, а также представители образовательных и культурно-досуговых учреждений.

Сегодня сумма стипендий составляет 600 рублей на одного человека ежемесячно. Церемония награждения пройдет в конце года. Стипендии ребятам вручит мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В настоящее время более 17 тысяч юных новосибирцев заняты творческой деятельностью. Дети и подростки охотно посещают музыкальные, художественные школы, школы искусств, занимаются в творческих коллективах и студиях. Многие ребята добиваются высоких результатов, демонстрируя свои способности и таланты на престижных состязаниях. Юные музыканты, художники и танцоры ведут активную культурно-просветительскую, концертную и выставочную деятельность. 



Важнейшие новости регионов за 08.04.2026

Еще новостей за 08.04.2026