06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
15.09.2014 17:14

Робототизированные комплексы для российской оборонки

НИА-Федерация

Сегодня, 15 сентября, в Москве прошло совещание с вице премьерами, на котором обсуждался вопрос о госгарантиях с организациями выполняющими оборонный заказ.

Глава правительства Дмитрий Медведев отметил во вступительном слове, что 17 сентября, проведет спецсовещание по роботизированным комплексам.

«Такого рода комплексы нужны и для оборонки, и для обычной гражданской промышленности, без них невозможна модернизация оборонно-промышленного комплекса», - заявил он.

Напомним, что 9 сентября, Медведев подписал специальный документ о предоставлении предприятиям оборонно-промышленного комплекса гарантий на срок до 5 лет в случае, когда они исполняют государственный оборонный заказ.

«Такая мера государственной поддержки позволит предприятиям оборонки в полном объеме и в установленные сроки, даже в условиях жесткого бюджета, выполнить свои обязательства, выполнить гособоронзаказ, привлекая кредиты из внебюджетных источников. Особенно важно, что эта схема неплохо себя показала и будет работать далее», - сообщил Медведев.  



Важнейшие новости регионов за 08.04.2026

Еще новостей за 08.04.2026