06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
15.09.2014 11:43

Виктор Толоконский станет Губернатором еще не скоро

НИА-Федерация

Выборы Губернатора Красноярского края состоялись в один тур, свои голоса отдали 669 548 избирателей, что составляет 31,27%.

Об этом сегодня журналистам рассказал председатель Избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров.

Он отметил, что все цифры являются предварительными, так как не подсчитаны еще 11 протоколов из участков, расположенных в отдаленных территориях Енисейского района. Данные протоколы будут доставлены в город Енисейск и введены в систему к вечеру сегодняшнего дня.

По словам Бочарова, несмотря на это, оставшиеся протоколы не дадут особого изменения цифр, «но, может быть, только сотые проценты».

Таким образом, на выборах Губернатора края победил Виктор Толоконский с 63,28% голосов. В цифрах это 423,704 тысячи избирателей. Затем идет Валерий Сергиенко – 93,850 тысячи избирателей (14,02%), Иван Серебряков – 93,56 тысячи избирателей  (13,9%), Денис Побилат – 35,887 тысяч избирателей (5,36%) и Николай Трикман – 11,429 тысяч избирателей (1,71%).

По данным председателя краевого избиркома, Сергиенко победил на 19 участках, Серебряков – на 6, Побилат – на одном избирательном участке. Виктор Толоконский победил, в свою очередь, на 2159 участках.

«При этом в 16 территориях временно исполняющий обязанности Губернатора набрал от 50% до 60%, в 36 территориях – от 60% до 70%, в 17 территориях – от 70% до 80%, и в одной – свыше 80%, это Хатанга. В городе Красноярске наибольшее количество голосов Толоконский получил в Ленинском районе – более 60%», - уточнил Константин Бочаров.

Он также отметил, что общие результаты выборов избирательная комиссия края определит не позднее 25 сентября в соответствии с действующим законодательством.

«Когда мы все получим и подсчитаем, на основании данных установим итоги голосования и определим результаты выборов. После этого, Избирательная комиссия незамедлительно обязана уведомить избранного кандидата на должность. Затем мы должны зарегистрировать избранного кандидата и выдать ему удостоверение. В соответствие с уставом Красноярского края в течение 21 дня с момента определения результатов выборов должна пройти инаугурация нового Губернатора», - пояснил Бочаров.

Председатель избиркома добавил, что по ходу голосования 14 сентября и подведения итогов не было получено ни одной жалобы, сообщает  НИА-Красноярск.  



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026