20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Новосибирске на выборах была провокация - пытались вбросить 70 бюллетеней
НИА-ФедерацияВ Кировском районе на выборах главы Новосибирской области зафиксировали вброс 70 бюллетеней, заявил НИА-Новосибирск председатель облизбиркома Юрий Петухов.
Правоохранительные органы считают, что это акт провокации. Он произошел перед закрытием избирательного участка.
«Появляется товарищ, который держит 69 бюллетеней и при всех пытается их просунуть в узкую щелочку избирательной урны. Его останавливает председатель участковой избирательной комиссии, хватает за руку», — рассказал Петухов.
Сам гражданин пояснил, что к нему «подошли на улице и, вручив бюллетени, предложили заработать». В бюллетенях 50% голосов были уже отданы за действующего главу региона Владимира Городецкого, рассказал Петухов.
При этом, отметим, что явка на 19 часов по местному времени составила 29,83% — из них самая высокая явка отмечена в Здвинском районе области — 57,7% избирателей. Меньше всего активность на выборах проявляли жители города Обь — проголосовали около 24%.
В регионе, помимо губернатора, выбирали 30 глав муниципальных образований и пятерых депутатов представительных органов муниципальных образований.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
