07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Стена на границе России и Украины может нанести вред природе пяти российских регионов
НИА-ФедерацияЗаместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР) попросил Министерство природных ресурсов РФ оценить строительство стены на границе России и Украины с экологической точки зрения.
В частности, депутат подготовил обращения в Минприроды России и во Всемирный фонд дикой природы с просьбой организовать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке строительства разделительных рвов, стены и других сооружений на границе России и Украины, которые возводятся по решению киевских властей.
Законодатель считает, что планы Украины могут нанести большой урон флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых планируется вести масштабные строительные работы.
«Украинские горе-руководители не думают о своем народе и о своей природе, но мы же должны о них подумать. Людей американская пропаганда может разделить, но природу ведь не разделишь. Экологам нужно понять, что задумал сотворить в районе границы премьер-министр Арсений Яценюк, затем оценить возможный ущерб флоре и фауне, и всем миром остановить безумца», - объяснил Дегтярев.
В министерстве «Известиям» сообщили, что данное предложение будет рассмотрено в установленный законом срок.
Добавим, протяженность российско-украинской границы составляет около 2,3 тыс. км. Как заявляли киевские власти, мероприятия по строительству рвов и стены будут проводиться на протяженности в 1,5 тыс. км вдоль российской границы.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

