14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
04.04.2013 12:36

Членам фракции КПРФ в Госдуме покажут в Якутии, как живут оленеводы

НИА-Федерация

На ближайшие два дня запланирован визит в Якутск депутатов Комитета Государственной Думы по региональной политике по проблемам Севера и Дальнего Востока, возглавляемого коммунистом Николаем Харитоновым, сообщили в пресс-службе ЯРО КПРФ.


По словам руководителя фракции коммунистов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктора Губарева, запланирован "круглый стол" с участием гостей по теме "Сохранение и привлечение трудовых ресурсов в экономику Дальневосточного региона: законодательный аспект (на примере Республики Саха (Якутия)", а также поездка депутатов к оленеводам, в поселок Нижний Бестях.
«Мы достигли договоренности о приезде членов этого комитета еще в ноябре прошлого года во время проведения "Дней Якутии в Москве", потому ждем и готовимся к этому событию не один месяц. И депутаты сдержали свое слово. Они побывают также в оленеводческом селе Себян Кюель Эвено-Бытантайского района, где ознакомятся с бытом оленеводов. Посетят уроки в кочевой школе, оленеводческую бригаду № 10. И все это позволит им более тесно узнать проблемы кочевого образа жизни. А их очень много.
Это, прежде всего вопросы, связанные с земельными отношениями, территориями традиционного природопользования, заработной платой, обеспечением жильем, и другие», сказал В.Губарев.
Депутаты Государственной Думы посетят Мегино-Кангаласский район, в частности — транспортный техникум в п.Нижний Бестях и сельскохозяйственное коллективное предприятие в с.Хоробут.
В составе делегации будет известный депутат-коммунист — первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Сергей Штогрин.
5 апреля депутаты Н.Харитонов и С.Штогрин проинформируют партийный актив Якутска о ходе выполнения решений XV съезда КПРФ.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026