06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Членам фракции КПРФ в Госдуме покажут в Якутии, как живут оленеводы
НИА-ФедерацияНа ближайшие два дня запланирован визит в Якутск депутатов Комитета Государственной Думы по региональной политике по проблемам Севера и Дальнего Востока, возглавляемого коммунистом Николаем Харитоновым, сообщили в пресс-службе ЯРО КПРФ.
По словам руководителя фракции коммунистов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктора Губарева, запланирован "круглый стол" с участием гостей по теме "Сохранение и привлечение трудовых ресурсов в экономику Дальневосточного региона: законодательный аспект (на примере Республики Саха (Якутия)", а также поездка депутатов к оленеводам, в поселок Нижний Бестях.
«Мы достигли договоренности о приезде членов этого комитета еще в ноябре прошлого года во время проведения "Дней Якутии в Москве", потому ждем и готовимся к этому событию не один месяц. И депутаты сдержали свое слово. Они побывают также в оленеводческом селе Себян Кюель Эвено-Бытантайского района, где ознакомятся с бытом оленеводов. Посетят уроки в кочевой школе, оленеводческую бригаду № 10. И все это позволит им более тесно узнать проблемы кочевого образа жизни. А их очень много.
Это, прежде всего вопросы, связанные с земельными отношениями, территориями традиционного природопользования, заработной платой, обеспечением жильем, и другие», сказал В.Губарев.
Депутаты Государственной Думы посетят Мегино-Кангаласский район, в частности — транспортный техникум в п.Нижний Бестях и сельскохозяйственное коллективное предприятие в с.Хоробут.
В составе делегации будет известный депутат-коммунист — первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Сергей Штогрин.
5 апреля депутаты Н.Харитонов и С.Штогрин проинформируют партийный актив Якутска о ходе выполнения решений XV съезда КПРФ.
RSS
Добавить в закладки

