15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
10.09.2014 11:27

Бизнесмены из Германии, Франции и Японии налаживают связи в Томске

НИА-Федерация

Региональная программа стажировки менеджеров из Германии, Франции и Японии стартовала сегодня, 10 сентября, в Томске в рамках проекта «Открытая Сибирь».

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе администрации Томской области, стажироваться иностранцы будут в двух группах: с 10 по 14 и с 16 по 19 сентября. В составе первой группы на стажировку приехали немецкие, французские и японские специалисты в области IT-технологий, бизнес-консалтинга, туризма и косметологии.

«Ближайшие четыре осенних дня должны стать для всех нас по-настоящему жаркими. Мы не только обсудим актуальные вопросы сотрудничества, проведем серию индивидуальных встреч с вашими потенциальными российскими партнерами, но и покажем вам ОЭЗ «Томск», Томскую торгово-промышленную палату, а также познакомим с работой областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства», — обратился к участникам стажировки на встрече в областной администрации замгубернатора Анатолий Рожков.

Иностранные менеджеры, в свою очередь, поделились своими планами на стажировку в Томске. Немецкий IT-консультант, бизнес-аналитик и руководитель проекта EDV Beratung Ласло Элес, например, планирует провести переговоры о возможности реализации совместных проектов с российскими IT-компаниями, директор японской компании Mavita Моэха Ямамото — встретиться с потенциальными партнерами по организации туров в Россию для японских туристов и составления совместных российско-японских планов культурных мероприятий.

Директор Евразийского направления компании AESMA, занимающейся консалтингом в области стратегического бизнес-анализа французского рынка и рынков со сложной бизнес-средой, а также сопровождением предприятий, ведущих бизнес за рубежом, Матье Булег планирует обменяется опытом с российскими коллегами и установить контакты с компаниями, желающими выйти на французский рынок.

Директор французской компании SKINHAPTICS по производству гипоаллергенной косметики для ухода за кожей младенцев и медицинской косметики для массажа Сандрин Даан собирается найти в Томске партнеров для экспорта своей продукции на российский рынок, а также компании, заинтересованные в организации семинаров и тренингов для массажистов с привлечением французских специалистов.

«Ваша стажировка совпадает с чередой больших томских праздников — юбилеями региона, губернии и города. Надеемся, что благодаря этому вы в полной мере почувствуете настроение и характер томичей», — добавил замгубернатора.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025