06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Мэры городов Азии побывали в сельском парке «Околица» под Томском
НИА-ФедерацияНеофициальная программа участников саммита мегаполисов Азии завершилась в субботу, 6 сентября, посещением первого сельского парка «Околица» в селе Зоркальцеве.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, губернатор Сергей Жвачкин показал гостям деревянные скульптуры, выполненные плотниками, столярами и резчиками по дереву со всей Сибири на «Празднике топора», изделия из бересты, сибирские сувениры. Представила свою продукцию томская производственная компания «Сава», занимающаяся переработкой дикорастущих и садовых ягод, а также грибов и кедровых орехов.
Кроме того, гости познакомились с гончарным ремеслом, посетили мини-ферму домашних животных, попробовали фирменных беляшей на татарском подворье, плова в узбекском дворике, выпили чаю под китайской пагодой и продегустировали блины у русской печи.
«Околица» — это большой культурный и туристический проект Томской области, который знакомит с бытом и традициями сибиряков», — рассказал азиатским коллегам губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Глава региона пригласил посетить парк туристов из Японии, Вьетнама, Монголии, Таиланда, Южной Кореи и других стран – участниц Сети главных городов Азии.
Губернатор Токио Ёити Масудзоэ, в свою очередь, сказал, что получил незабываемые впечатления от визита как в сельский парк, так и в Томскую область в целом.
«Я по-новому открыл для себя Россию и Сибирь. Здесь живут замечательные, открытые, искренние люди, которых мы за эти дни полюбили всем сердцем», — сказал токийский лидер.
RSS
Добавить в закладки

