20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Петр Порошенко готов отдать приказ о прекращении огня на востоке Украины
НИА-ФедерацияПрезидент Украины Петр Порошенко заявил в четверг в кулуарах саммита НАТО в Уэльсе, что в пятницу, 5 сентября, отдаст украинским военнослужащим распоряжение о прекращении огня на востоке Украины.
Он добавил, что свое заявление он сделает, если встреча в Минске по урегулированию конфликта на Украине состоится.
«В 14.00 по киевскому времени (15:00 мск), если встреча состоится, я свяжусь с генштабом для установления двустороннего режима прекращения огня, и мы надеемся, что реализация мирного плана начнется завтра», - сказал украинский лидер после встречи с представителями США, Великобритании, Германии, Франции и Италии на саммите НАТО.
Более того, по словам Порошенко, Украина «никогда не хотела войны, устала от войны, и будет делать все возможное для того, чтобы на ее землю пришел мир».
Стоит отметить, что главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также заявили о готовности в пятницу в это же время отдать приказ о прекращении огня, если будут достигнуты договоренности и «представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта», пишет Forbes.
Добавим, сегодня, 5 сентября, в Минске (Белоруссия) должны пройти переговоры с участием представителей России, Украины, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и представителей ДНР и ЛНР.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
