14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
29.08.2014 12:08

Егор Борисов за сохранение в Якутии прямых всенародных выборов глав муниципальных образований

НИА-Федерация

Временно исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов выступает за сохранение в Якутии прямых всенародных выборов глав муниципальных образований.

Об этом он заявил во время выступления перед участниками проходящего в селе Борогонцы – центре Усть-Алданского района — семинара для глав и специалистов поселений заречной группы улусов Якутии по теме «Актуальные проблемы местного самоуправления».
В то же время Егор Борисов выразил сомнение в необходимости создания в каждом поселении собственного контрольно-счетного органа, но подчеркнул, что последнее слово остается за обществом.
На семинаре обсуждались вопросы правоприменения Федерального закона от 27 мая 2014 г. № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Егор Борисов пояснил, что данный закон дал регионам много новых прав. Но добавил при этом, что в Якутии все изменения в республиканское законодательство о местном самоуправлении будут приниматься только с учетом мнения населения и самих представителей муниципалитетов, сообщает НИА-Саха со ссылкой на  сайт egorborisov.ru. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026