21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Егор Борисов за сохранение в Якутии прямых всенародных выборов глав муниципальных образований
НИА-ФедерацияВременно исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов выступает за сохранение в Якутии прямых всенародных выборов глав муниципальных образований.
Об этом он заявил во время выступления перед участниками проходящего в селе Борогонцы – центре Усть-Алданского района — семинара для глав и специалистов поселений заречной группы улусов Якутии по теме «Актуальные проблемы местного самоуправления».
В то же время Егор Борисов выразил сомнение в необходимости создания в каждом поселении собственного контрольно-счетного органа, но подчеркнул, что последнее слово остается за обществом.
На семинаре обсуждались вопросы правоприменения Федерального закона от 27 мая 2014 г. № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Егор Борисов пояснил, что данный закон дал регионам много новых прав. Но добавил при этом, что в Якутии все изменения в республиканское законодательство о местном самоуправлении будут приниматься только с учетом мнения населения и самих представителей муниципалитетов, сообщает НИА-Саха со ссылкой на сайт egorborisov.ru.
RSS
Добавить в закладки

