06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Лавров: Мы рассчитываем, что Порошенко остановит войну, а не будет загонять конфликт глубже
НИА-ФедерацияРоссия признала легитимность Петра Порошенко, несмотря на все «нюансы», и теперь надеется, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Мы признали президента Порошенко и рассчитываем, что он использует мандат доверия, который получил, со всеми нюансами тех выборов, которые прошли 25 мая, для того, чтобы остановить войну, а не для того, чтобы разжигать конфликт и загонять его глубже и глубже», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.
Он отметил, что любой лидер должен ставить своей главной задачей национальное согласие, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в ходе президентской гонки в рамках своей кампании Петр Порошенко сказал, что Киев наладит отношения с Москвой за три месяца.
По его словам, нормализовать отношения с Москвой нужно «быстро и эффективно».
Тогда же он заявил, что «круглые столы» национального единства необходимо проводить не только в Киеве, но и в Харькове и Донбассе. Однако навести «порядок и обеспечить безопасность» в Донбассе можно будет только после президентских выборов, по мнению Петра Порошенко.
Затем 25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы, в которых победил Петр Порошенко, набрав 54,7% голосов. Официальная церемония инаугурации прошла 7 июня.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

