07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Лавров: Мы рассчитываем, что Порошенко остановит войну, а не будет загонять конфликт глубже
НИА-ФедерацияРоссия признала легитимность Петра Порошенко, несмотря на все «нюансы», и теперь надеется, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Мы признали президента Порошенко и рассчитываем, что он использует мандат доверия, который получил, со всеми нюансами тех выборов, которые прошли 25 мая, для того, чтобы остановить войну, а не для того, чтобы разжигать конфликт и загонять его глубже и глубже», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.
Он отметил, что любой лидер должен ставить своей главной задачей национальное согласие, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в ходе президентской гонки в рамках своей кампании Петр Порошенко сказал, что Киев наладит отношения с Москвой за три месяца.
По его словам, нормализовать отношения с Москвой нужно «быстро и эффективно».
Тогда же он заявил, что «круглые столы» национального единства необходимо проводить не только в Киеве, но и в Харькове и Донбассе. Однако навести «порядок и обеспечить безопасность» в Донбассе можно будет только после президентских выборов, по мнению Петра Порошенко.
Затем 25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы, в которых победил Петр Порошенко, набрав 54,7% голосов. Официальная церемония инаугурации прошла 7 июня.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

