21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Петр Порошенко распустил Верховную раду и назначил дату выборов
НИА-ФедерацияПрезидент Украины Петр Порошенко 25 августа принял решение о досрочном прекращении полномочий Верховной рады и проведении внеочередных выборов.
Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
Он написал, что глава Украины пришел к такому решению, «потому что это единственно правильное и ответственное решение».
Святослав Цеголко также сообщил, что Петр Порошенко «обратился с призывом к демократическим политсилам идти на выборы единой проукраинской проевропейской командой».
Выбирать состав Верховной рады будут 26 октября 2014 года. Дата сообщается в документе, который был размещен на официальном сайте президента Украины, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 24 июня распалась парламентская коалиция «Европейский выбор», которая была создана после смены власти на Украине в феврале этого года. Инициаторами развала большинства стали фракции УДАР и «Свобода». Тогда они объяснили, что действующий состав парламента не отвечает запросам общества и недееспособен.
А согласно украинскому законодательству, если в течение 30 дней в Раде не формируется новая коалиция, то президент может объявить о роспуске Верховной рады.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

