06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Красноярский край принял еще 400 беженцев из Украины
НИА-ФедерацияВ субботу, 23 августа, в Красноярск прибыли более 400 граждан Украины, покинувших страну в связи с неблагоприятной ситуацией на юго-востоке государства.
До приезда в край люди находились в пунктах временного проживания в Ростовской области.
На железнодорожном вокзале вынужденных переселенцев встретили представители социальных служб и управления МЧС России по краю. Их разместили в пяти пунктах временного размещения - в Красноярске, в Рыбинском, Березовском и Бирилюсском районах.
Напомним, власти Красноярского края держат ситуацию на контроле. В частности, во время встречи с беженцами, врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский заявлял: «Мы должны обеспечить переселенцам из Украины все необходимые условия для жизни в крае. Это касается не только временного жилья и питания. Любая другая, не менее важная, социальная, психологическая, медицинская и гуманитарная помощь должна быть оказана на самом высоком уровне. Никто не должен остаться без внимания».
Так, по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора края Виктора Толоконского в регионе создана межведомственная комиссия, которая координирует работу по оказанию помощи гражданам Украины, приехавшим в край. Комиссию возглавляет и.о. заместителя председателя Правительства края Галина Пашинова. Она рассказала, как организовывается работа с переселенцами: «Наша задача – помочь людям адаптироваться на новом месте, оказав необходимую помощь по различным вопросам, которые у них возникают. Мы обеспечиваем их размещение, затем будем индивидуально сопровождать каждую семью по ее дальнейшему жизнеустройству в крае. Самое главное – чтобы люди оформили необходимые документы и трудоустроились, ведь в пунктах временного размещения они не могут остаться жить навсегда».
С вынужденными переселенцами работают психологи - помощь оказывают инвалидам, детям, беременным женщинам и всем, кто нуждается в психологической поддержке. Граждане Украины получают медицинскую помощь. Во всех пунктах временного размещения с переселенцами работают специалисты УФМС России по краю, агентства труда и занятости, краевых социальных служб, передает НИА-Красноярск.
RSS
Добавить в закладки

