14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Нидерланды не обнародуют полные данные бортовых самописцев с малайзийского Boeing
НИА-ФедерацияСовет по безопасности Нидерландов не будет публиковать полные данные бортовых самописцев с самолета, который потерпел крушение на Украине.
В Совете отметили, что в заключительном докладе будет обнародована «только та информация, которая имеет отношение к определению причин авиакатастрофы».
Это будет сделано в соответствии с правилами самого совета и Международной организации гражданской авиации (ICAO).
Как отмечают в Совете по безопасности Нидерландов, сейчас следователи ведут активную работу над подготовкой предварительного доклада. Предполагается, что документ будет содержать факты, которые были получены из различных источников и позволят сделать предварительные выводы о том, как непосредственно развивались события перед авиакатастрофой.
«Вся эта информация затем сравнивается, чтобы определить, подтверждают ли различные источники друг друга или существуют расхождения. Это очень ответственный процесс, который занимает много времени», - пояснили в голландской организации.
У международной группы экспертов есть данные не только с бортовых самописцев, а также с радиолокационных станций и спутников.
Окончательные доклад, объясняющий причины авиакатастрофы, должен быть опубликован в течение года с момента происшествия, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, 17 июля Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии» летел из Амстердама в Куала-Лумпур. В небе над Донецкой областью авиалайнер потерпел крушение. На борту находилось 298 человек, все погибли. Большинство пассажиров, 193 человека, были гражданами Нидерландов. Помимо этого, в самолете находились граждане Малайзии, США, Германии, Франции и Великобритании.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
