14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Германия отказывается направлять на Украину военнослужащих
НИА-ФедерацияГермания не будет направлять своих военных на Украину, чтобы урегулировать конфликт.
Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе выступления в германском городе Гримма, где скоро пройдут выборы в местный парламент.
Она заметила, что украинский конфликт необходимо разрешать дипломатическими способами.
Также она отметила, что Германия не будет отправлять военных в Ирак для борьбы с боевиками радикальной группировки «Исламское государство», передает «Российская служба новостей».
Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к Евросоюзу и НАТО с просьбой предоставить Киеву военную помощь в борьбе против ополченцев.
«Если мы получим такую помощь, нашим войскам на местах будет проще действовать», - отметил он в интервью радиостанции Deutschlandfunk.
Позже с аналогичным призывом во время интервью балтийскому информационному агентству БНС выступил председатель Верховной рады Александр Турчинов.
Отвечая на вопросы о помощи, в которой нуждается Киев, он отметил, что Украина «нуждается в реальной помощи, в том числе в помощи военной техники».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
