21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
22.08.2014 04:27

Германия отказывается направлять на Украину военнослужащих

НИА-Федерация

Германия не будет направлять своих военных на Украину, чтобы урегулировать конфликт.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе выступления в германском городе Гримма, где скоро пройдут выборы в местный парламент.

Она заметила, что украинский конфликт необходимо разрешать дипломатическими способами.

Также она отметила, что Германия не будет отправлять военных в Ирак для борьбы с боевиками радикальной группировки «Исламское государство», передает «Российская служба новостей».

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к Евросоюзу и НАТО с просьбой предоставить Киеву военную помощь в борьбе против ополченцев.

«Если мы получим такую помощь, нашим войскам на местах будет проще действовать», - отметил он в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

Позже с аналогичным призывом во время интервью балтийскому информационному агентству БНС выступил председатель Верховной рады Александр Турчинов.

Отвечая на вопросы о помощи, в которой нуждается Киев, он отметил, что Украина «нуждается в реальной помощи, в том числе в помощи военной техники».

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026