06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
14.08.2014 11:46

В миграционной службе Мурманской области закончился запас бланков для беженцев

НИА-Федерация

Управлением федеральной миграционной службы Российской Федерации по Мурманской области принято решение о предоставлении временного убежища в регионе 335 гражданам Украины. 

В связи с большим количеством переселенцев, прибывающих в Мурманскую область с юго-востока Украины, в миграционной службе закончился запас бланков соответствующего свидетельства. До их поступления из Федеральной миграционной службы России иностранным гражданам, бежавшим от военных действий на Украине, выдаются справки, подтверждающие предоставление временного убежища. Они являются полным аналогом свидетельства о предоставлении временного убежища. 

«Работодателей эта справка не должна настораживать – юридически она полностью соответствует свидетельству о предоставлении временного убежища. Взяв на работу украинского переселенца с данной справкой, работодатель не нарушает законодательство о трудовых мигрантах и не подвергнется административному преследованию», - подчеркнул начальник Управления государственной службы занятости населения Мурманской области Константин Бережный.  



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026