20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Решения правительства Красноярского края - в русле стратегии Президента РФ
НИА-ФедерацияВременно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение о дополнительных мерах стимулирования сельскохозяйственного производства и обеспечении населения Красноярского края качественными продовольственными товарами.
«Поддержание и развитие сельского уклада жизни – один из приоритетов власти. Но подходы к решению этой проблемы должны быть своевременными. Господдержка будет больше, но она должна быть направлена на развитие, на качественные изменения», - подчеркнул Виктор Толоконский.
Врио Губернатора поручил заинтересованным ведомствам подготовить предложения о дополнительных мерах стимулирования сельхозпроизводства, продумать, как привлечь инвестиции в создание новых производств по глубокой переработке сельхозпродукции и сырья, как увеличить объемы производства краевых предприятий. Виктор Толконский считает, что в крае можно построить логистические комплексы по оптовой торговле продовольственными товарами и сельскохозяйственным сырьем.
«В правительстве региона сейчас составляют программы – чтобы каждый сельский район, каждое поселение работали над созданием нескольких малых предприятий. Где-то организовать переработку молока или мяса, где-то построить пекарню, строительный участок, ремонтный цех», – подытожил он.
Напомним, 6 августа Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». На год Россия ввела полный запрет на поставки молока и молочных продуктов, мяса КРС, свинины, мяса птицы, фруктов и овощей, орехов, колбас из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии. Таким образом власти ответили на санкции, введенные данными странами.
Этим же документом президент поручил Правительству обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров.
RSS
Добавить в закладки
