07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Белоруссия и Казахстан отказались поддержать ответные санкции РФ
НИА-ФедерацияПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко отказался поддержать российский запрет на импорт продуктов из стран, которые ввели санкции против России.
«Нужны нам польские яблоки — мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка…Нужны какие-то немецкие деликатесы — также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать — мы покупаем и перерабатываем», - цитирует Лукашенко пресс-служба главы Белоруссии.
Казахстан также отказался поддержать запрет импорта продуктов, которые попали в «карательный» список РФ. Как сообщает газета «Ведомости», пресс-служба президента страны Нурсултана Назарбаева подчеркивает, что ответные санкции являются односторонней мерой РФ: «Это (запрет на импорт сельхозпродукции) односторонняя мера России, она не предполагает вовлечения других стран — членов Таможенного союза и единого экономического пространства (ЕЭП)».
Отметим, ранее в России был введен запрет на поставки продовольствия из стран, которые ранее вводили санкции против РФ. 7 августа Правительство РФ опубликовало список «санкционных» продуктов. Так, запрет коснулся стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.
фото: яндекс.
RSS
Добавить в закладки

