21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Австрии призывают отменить санкции в отношении России
НИА-ФедерацияНакануне лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии - Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе заявил о том, что ЕС необходимо отменить санкции в отношении России.
«Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия. Вместо того, чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть…надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам», - пояснил он.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Штрахе также подверг резкой критике власти Киева, заявив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу – «оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС».
В связи с этим, Штрахе потребовал от Еврокомиссии и правительства Австрии «ясного ответа» на сложившуюся ситуацию.
Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ, которым вводятся экономические меры против западных стран в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.
Так, постановляется, что в течение года запрещается ввозить на территорию России продовольственные товары из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившихся к такому решению.
Правительство России 7 августа обнародовало список запрещенных товаров. Туда попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

