06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Минтранс: Задача по вывозу туристов непростая но – первоочередная
НИА-ФедерацияГлава правительства Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Министром транспорта Максимом Соколовым.
На встрече обсудили вопросы ситуации, которая сложилась ввиду отказа наших туроператоров исполнять свои обязанности, а также помочь россиянам вернуться в страну.
«Задача по вывозу туристов непростая, поскольку идёт разгар туристического сезона и мощности многих наших авиакомпаний по свободным ёмкостям самолётов напряжены, но это задача – первоочередная», - пояснил Соколов.
Также, он отметил, что в Ростуризме функционирует штаб. За неделю необходимо обеспечить вывоз всех туристов из всех дестинаций и направлений бортами наших российских авиакомпаний, сообщается на сайте кабмина.
«Естественно, эта услуга должна быть заказана соответствующими финансовыми учреждениями, которые находятся в ведении Ростуризма, – «Турпомощь» и другие наши страховые компании. Но готовность авиационной отрасли имеется, и эта задача будет выполнена», - заявил Соколов.
RSS
Добавить в закладки

