06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Конгрессмены предложили привлечь Барака Обаму к суду
НИА-ФедерацияПалата представителей Конгресса США может провести голосование по вопросу привлечения к суду президента Барака Обамы за превышение полномочий.
Профильный комитет по регламенту одобрил резолюцию, позволяющую осуществить такой шаг.
Голосование полного состава палаты может состояться уже на следующей неделе.
Эксперты твердят, что подобный шаг еще больше испортит отношения между Белым домом и палатой.
Законодатели считают, что глава государства должен быть привлечен к ответственности за превышение полномочий.
«Это не тот путь, по которому развивается наша система. Законы - это не список предположений, которые глава государства может выбирать по собственному усмотрению», - пояснил глава комитета республиканец Пит Сешнс.
Специалисты считают, что если члены палаты представителей и поддержат идею привлечь Обаму к ответственности, то сенат, который контролируют однопартийцы президента от Демократической партии, заблокирует данную инициативу, пишет ИТАР-ТАСС.
Напомним, накануне член Палаты представителей Конгресса США Стивен Кинг заявил, что у Барака Обамы отсутствует опыт жизни в США.
«Я могу вам сказать, его видение жизни в США не такое, как у большинства американцев. Я не утверждаю, где он родился. Но я скажу вам, что мы все уверены, что он не рос на американском опыте. Моменты, которые заставляют трепетать наши сердца, например, когда мы слышим национальный гимн или приносим клятву верности, звучат для него иначе», — сказал Кинг на встрече с жителями в штате Айова.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

