20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Виталий Чуркин обвинил Украину в поддельных доказательствах по крушению Boeing 777
НИА-ФедерацияРоссийский постпред при ООН Виталий Чуркин обвинил Украину в «распространении фальшивок» в связи с авиакатастрофой малайзийского Boeing.
«Целый ряд вопросов уже сформулирован министерством обороны России, другие, как мы надеемся, будут поставлены международными дознавателями. Пока же Киев начал плохо — с распространения фальшивок, в том числе и в зале Совета безопасности», — пояснил российский постпред.
Он также отметил, что аудиозапись радиопереговоров командиров ополченцев, «как выяснилось, смонтирована из нескольких разговоров, в том числе состоявшихся до инцидента 17 июля».
Служба безопасности Украины после происшествия утверждала, что командир ополченцев Горловки заявляет на записи, что малайзийский Boeing сбили ополченцы с Чернухинского блокпоста.
Также Виталий Чуркин и раскритиковал видеоролик, опубликованный главой МИД Украины, где показывается вывоз зенитно-ракетного комплекса «Бук» на территорию России. По словам постпреда, в реальности видеоролик «оказался снят на подконтрольной Киеву территории. И если стрелял он, то за этим стоят никак не ополченцы», передает РИА Новости.
«Приоритетом сейчас должно стать скорейшее прекращение боевых действий и налаживание мирного переговорного процесса на основе Женевского заявления от 17 апреля и Берлинской декларации от 2 июля», — напомнил Чуркин.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
