07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
14.07.2014 10:56

Обама и Кэмерон считают, что Россия должна незамедлительно принять меры для деэскалации напряженности на Украине

НИА-Федерация

Накануне глава Белого дома Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонной беседе  пришли к мнению, что Москва  должна незамедлительно принять меры для деэскалации напряженности на Украине.

Лидеры стран «выразили обеспокоенность по поводу нарастающей напряженности и продолжающегося насилия в восточной части Украины». При этом они «согласились с тем, что России необходимо сделать немедленные шаги в целях деэскалации ситуации». 

«Эти шаги уже были ясно доведены до сведения России. Они включают необходимость обеспечить двустороннее прекращение огня, которое бы соблюдалось поддерживаемыми Россией сепаратистами (так власти США именуют ополченцев), создание эффективного механизма ОБСЕ по мониторингу границы, подготовку «дорожной карты» переговоров в рамках контактной группы и освобождение всех заложников», - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

 В связи с этим Обама и Кэмерон «согласились с тем, что Европе и США следует принять дальнейшие скоординированные меры» по ужесточению санкций против России, если она «не сделает незамедлительные шаги в направлении деэскалации». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026