06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Павел Астахов к Петру Порошенко: Прекратите уничтожать собственный народ, убивать детей!
НИА-ФедерацияУполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов призвал президента Украины Петра Порошенко не мешать украинским сиротам выезжать в Россию.
«Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко. Прекратите уничтожать собственный народ, убивать детей! Защитите самых незащищенных - сирот Украины! Если вы не в состоянии этого сделать - дайте возможность им выехать в Россию. Мы поможем несчастным и обездоленным детям, примем их как родных, обеспечим всем необходимым и найдем хороших приемных родителей. Сироты не должны быть заложниками ваших военных и политических амбиции», - говорится в заявлении уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Также в своем обращении Астахов подчеркнул, что только по подтвержденным данным на Украине убито 11 маленьких детей, «младшему из которых было всего 5 месяцев. Киевские военные уже уничтожили детский дом «Тополек», повредили школу-интернат в Крамоторске, разбомбили детское отделение больницы в Славянске и детский садик».
Отметим, накануне омбудсмен Украины Валерия Лутковская направила первому замдиректора-руководителю погранслужбы ФСБ РФ Владимиру Кулишову открытое письмо с требованием не пускать в Россию украинских сирот, направляющихся с востока Украины, где киевские власти проводят силовую операцию, - сообщает РИА Новости.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

