06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
14.07.2014 04:46

Путин и Меркель заметили, что украинский кризис имеет тенденцию к деградации

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель встретились в Рио-де-Жанейро и обсудили ситуацию на Украине.

«Лидеры согласились, что, к сожалению, ситуация (на Украине) имеет тенденцию к деградации», - рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он также добавил, что Владимир Путин и Ангела Меркель отметили, что нужно срочно возобновлять работу контактной группы, «возможно в формате видеоконференции».

Кроме этого, российский лидер заявил, что неприемлемо, когда из-за действий украинских военных снаряды попадают на территорию РФ, пишет ИТАР-ТАСС.

«Путин выразил крайнюю озабоченность продолжающимися действиями со стороны украинских сил и акцентировал внимание на том, что когда следствием становится попадание снарядов на территории РФ, что приводит к трагическим случаям как в Ростовской области, это абсолютно неприемлемо», - заметил пресс-секретарь.

Фото: пресс-служба президента России



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026