14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий: мы вошли в активную фазу разработки планов социально-экономического развития на 2015-2017 года
НИА-ФедерацияВрио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий обозначил фундаментальные направления области развития на три года.
Реиндустриализация, агломерация и развитие сельских территорий предопределят будущие программы в рамках стратегического развития региона.
«Сейчас мы вошли в активную фазу разработки планов социально-экономического развития на 2015-2017 года и трехлетнего планирования бюджета. Прежде всего, эти документы должны быть оптимальны с точки зрения соответствия возможностям реального финансового обеспечения», — подчеркнул глава региона.
Главное актуализация ранее отобранных направлений, такие как внедрение наукоемких и инновационных технологий, а затем составить более четкие представления о точках роста в этих направлениях для экономики области, а также определить какие условия необходимо создать для инвесторов, чтобы развивать эти точки роста, сообщает правительство области.
«Программа, связанная с повышением экономики, с повышением конкурентоспособности нашей области, то есть речь идет о такой нашей мобилизационной программе — реиндустриализация Новосибирской области. Привлекательность области для инвесторов сегодня есть. Задача на сегодня осмыслить и ввести в канву нормального и эффективного и профессионального взаимодействия, чтобы меньше было так называемых пресловутых административных барьеров, а наоборот видеть проблему и желание ее быстрее решать»,— сказал Владимир Городецкий.
По его словам, несмотря на то, что обсуждаемые документы имеет краткосрочный характер — год и три, они должным быть составляющей частью перспективного плана развития Новосибирской области.
RSS
Добавить в закладки
