14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Томская область включена в программу «Жилье для российской семьи»
НИА-ФедерацияТомская область включена в перечень регионов, на территории которых осуществляется программа «Жилье для российской семьи» с общим объемом жилья эконом-класса не менее 270 тысяч квадратных метров.
Как сообщили НИА Томпск в пресс-службе администрации Томской области, в ближайшее время будет подписано соглашение с Минстроем России и ОАО «АИЖК», объявлен отбор земельных участков, застройщиков и проектов для участия в программе. Право на доступное жилье получат граждане, проживающие в аварийных домах, получатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, а также те, чья нынешняя жилплощадь недотягивает до норматива 18 кв. метров на человека.
Напомним, по программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года предстоит в целом по стране построить 25 млн кв. метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Квадратный метр такого жилья будет стоить не больше 30 тыс. рублей.
Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерными коммуникациями посредством их выкупа через размещение инфраструктурных облигаций АИЖК в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр. Часть жилья может попасть и на рынок. Программа позволит обеспечить доступным жильем около 460 тыс. российских семей.
RSS
Добавить в закладки
