07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
10.07.2014 08:21

Генпрокурор Украины рассказал, что происходило на Майдане

НИА-Федерация

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что в  Киеве на площади Независимости с конца февраля совершено 158 преступлений.

Как  сообщает ИТАР-ТАСС, по его словам, за данный период были  зафиксированы четыре факта нанесения гражданам телесных повреждений со смертельным исходом, более 14 разбойных нападений, 73 факта краж и  18 фактов нанесения телесных повреждений.

«Также имеют место факты незаконного завладения транспортными средствами, мошенничества, изготовления наркотиков, незаконное обращение с огнестрельным оружием», - пояснил  он.

 В связи с этим,  генпрокурор потребовал  от активистов немедленно освободить административные здания в центре Киева.

Напомним, ранее освободить Майдан призвал новый мэр Киева Виталий Кличко. Также он предложил активистам переехать  из украинской столицы в санаторий. 

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026