07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Россия и Грузия договорились возобновить прямое авиасообщение
НИА-ФедерацияРегулярные авиарейсы между Москвой и Тбилиси могут возобновиться с 15 сентября. Эту информацию подтвердило министерство экономики Грузии.
А полный список авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы по этому маршруту, будет известен до 1 сентября.
«Мы получили со стороны России при помощи швейцарского посольства и министерства иностранных дел Грузии официальную ноту о том, что РФ предлагает возобновить регулярное прямое авиасообщение», — рассказала журналистам заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Натиа Микеладзе.
Она также отметила, что до 1 сентября Грузия и Россия обменяются списками авиакомпаний, которые будут летать Тбилиси-Москва и Москва-Тбилиси.
В МИД России добавили, что в будущем авиасообщение может быть восстановлено и на других направлениях, передает РИА Новости.
Напомним, регулярное прямое авиасообщение между Россией и Грузией было остановлено в 2006 году, когда обострились отношения между двумя государствами. Потом в 2008 году на короткое время оно было восстановлено.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

