20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Калининградской области Балтийскую косу «распилят»
НИА-ФедерацияВ рамках российско-польского проекта VILA до конца текущего года может быть готова стратегия развития экономическо-общественной территории Калининградского (Вислинского) залива.
Как сообщает Polsra-kaliningrad.ru, в Эльблонге закончились предпоследние консультации с участием ученых из обеих стран, местных властей и представителей местных предпринимателей. Ищут совместных решений для развития этой территории. Польская сторона делает это зависимым от одного основного условия, каковым является доступность акватории для всех туристов из стран Евросоюза.
«Потому необходимо строительство канала через Вислинскую (Балтийскую) косу», - подчеркивает Уршула Ковальчик из Морского института в Гданьске, лидер проекта VILA. Того же мнения профессор Кшиштоф Лукс, бывший вице-министр транспорта, занимающийся экономикой морского транспорта.
Последние консультации стратегии территории залива состоятся 10 сентября в Калининграде, тогда и станет известна позиция российской стороны. Но уже сейчас некоторые ученые предрекают экологическую катастрофу фауне и флоре залива, так как из-за повышения солености многие виды рыб и растений могут погибнуть. Однако, в данном случае, похоже польскую сторону вопросы экологии беспокоят меньше всего.
Напомним, проект VILA начался почти 2 года назад, а его основной целью является укрепление сотрудничества между регионами Калининградского (Вислинского) залива. Закончиться они должны в декабре.
RSS
Добавить в закладки
