21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
02.07.2014 16:26

Медведев обсудил вопрос развития Дальнего Востока

НИА-Федерация

Сегодня, 2 июля, глава правительства России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам опережающего развития Дальнего Востока.

«Изменения, которые все мы с вами продвигаем на Дальнем Востоке, требуют и иной экономической динамики региона. Дальнему Востоку. Нужны стратегические инвесторы, инвесторам – нормальная бизнес-среда. Это прежде всего администрирование, налоговый режим и нагрузка на бизнес. При этом, мы всё равно вынуждены смотреть на наших соседей, потому что регион в этом смысле, в инвестиционном плане, единый», - сказал глава правительства.

Также, Медведев подчеркнул, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона очень высоко подняли планку инвестиционного климата, там у них в этом смысле всё очень грамотно устроено. Нам нужно хотя бы постараться приблизиться к этим показателям.

«Важно, чтобы одним из главных критериев отнесения к территориям опережающего развития был интерес самих инвесторов, потому что мы можем насоздавать всё что угодно, а инвесторы туда не пойдут, не приедут. Площадки должны отбираться с прицелом на конкретных инвесторов, потенциальных потребителей. Для этого нужно наладить диалог с теми компаниями, которые там уже работают или готовы прийти работать туда, вести, конечно, информационную работу на рынке, доказывать наши преимущества, а если их пока нет, то пытаться их создавать», - заключил Медведев.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026