14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Порошенко хочет изменить конституцию Украины
НИА-ФедерацияПрезидент Украины Петр Порошенко намерен внести на рассмотрение Верховной рады проект изменений в конституцию страны, который затронут децентрализацию власти.
Об этом украинский президент заявил на встрече с представителями органов местного самоуправления и государственной власти.
«Проект конституции будет зарегистрирован в Верховной раде Украины и направлен для выводов в Венецианскую комиссию, - сказал Порошенко. - Я надеюсь, что Верховная рада будет способна принять изменения в конституцию уже на следующей неделе».
19 июня во время выступления в парламенте глава Украины отметил, что больше склоняется к парламентско-президентской форме правления.
«Я в очередной раз заявляю, что являюсь сторонником парламентско-президентской формы правления. Мне достаточно полномочий, которые определены действующей конституцией», - сказал президент.
Стоит отметить, что его команда подготовила проект изменений в конституцию, согласно которым будут ликвидированы областные и районные государственные администрации, а их полномочия будут переданы исполнительным комитетам соответствующих местных советов.
Кроме этого, поправками предлагается создать институт представителей президента в регионах, которые будут следить за соблюдением конституции, законов и координировать работу исполкомов местных советов, передает ИТАР-ТАСС.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
