21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Порошенко на следующей неделе завершит процедуру подписания соглашения об ассоциации с ЕС
НИА-ФедерацияПрезидент Украины Петр Порошенко 27 июня подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Об этом он сказал, представляя сотрудникам министерства иностранных дел Украины нового главу ведомства Павла Климкина.
«Символичным является тот факт, что Павел Анатолиевич (Климкин) сегодня возглавляет МИД. Его двойная ответственность заключается в том, что 27 июня мной будет поставлена подпись, и завершена процедура подписания соглашения об ассоциации», — сообщил Порошенко.
Он также отметил, что после подписания документа будет вестись серьезная и объемная работа по его имплементации, передает Forbes.
Стоит отметить, что 27 июня ЕС также планирует подписать аналогичные соглашения с Молдавией и Грузией.
Добавим, политическая часть соглашения была подписана Украиной в марте этого года. А экономическая часть должна обеспечить создание между Украиной и Евросоюзом зоны свободной торговли, открывающей украинский рынок для европейских товаров.
Дата подписания оставшейся части соглашения была известна уже давно. Так, в начале июня председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил: «В любом случае мы подпишем соглашение об ассоциации с Грузией и Молдавией 27 июня перед началом заседания Совета в присутствии 27 глав государств (Евросоюза). Что касается Украины, мы уже подписали политические главы соглашения об ассоциации 21 марта. Оставшиеся части мы подпишем, самое позднее, 27 июня этого года».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

