06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Россия не станет отводить войска от границы с Украиной
НИА-ФедерацияНакануне стало известно, что министерство обороны РФ решило не отводить войска от границы с Украиной.
Также было решено усилить свои группировки в Ростовской и Белгородской областях.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в Минобороны.
«Ситуация накалилась: нападения на посольства России в украинских городах, невыполнение обещания президента Порошенко о прекращении огня, провокации со стороны украинских военных на границе — все это вынудило пересмотреть решение о возврате частей к местам постоянной дислокации», — рассказал один из собеседников агентства.
Кроме этого, усиление войск признал и министр обороны России Сергей Шойгу на закрытом пленарном заседании Госдумы. По словам одного из собеседников РБК, Шойгу объяснил такие действия учениями, которые стали проходить интенсивнее в связи с активизацией в регионе натовских сил.
Отметим, в конце мая текущего года глава РФ Владимир Путин приказал Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.
Напомним, ранее стало известно о том, что Украина закроет границу с Россией. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль.
«Военные совместно с пограничниками уже перекрыли 250 км украинско-российской границы. Буквально за несколько дней закроют полностью всю восточную границу», - сказал Коваль.
Он также рассказал, что президент Украины поставил задачу полностью закрыть восточную границу. А именно, Петр Порошенко приказал силовикам «восстановить украинский контроль над государственной границей и дать адекватный ответ» повстанцам.
Фото:Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

