06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Москва направила в МИД Украины ноту из-за «отвратительного» нападения на российское посольство
НИА-ФедерацияМинистерство иностранных дел России (МИД) направило ноту в МИД Украины с требованием наказать виновных в «вакханалии» вокруг российского посольства в Киеве, а также возместить причиненный ущерб.
Об этом рассказал журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб», — сказал глава внешнеполитического ведомства.
Кроме этого, он назвал нападение на российское представительство в Киеве «отвратительным» и назвал виновных в случившемся.
«В нападении на посольство ведущую роль играли бойцы батальона "Азов", который создан и финансируется Коломойским, который был назначен нынешними киевскими властями губернатором Днепропетровска», — добавил Сергей Лавров.
Помимо этого, он отметил, что это «хороший повод задуматься нашим западным партнерам <…>, о том, как эта власть распоряжается доставшимися после Майдана полномочиями», пишет РИА Новости.
Добавим, в субботу, 14 июня, на посольство России в Киеве было совершено нападение демонстрантов. В МИД РФ отметили, что украинские власти тогда не приняли каких-либо мер по защите российского посольства.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

