21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Дни образования, науки и культуры Томской области пройдут в Таджикистане
НИА-ФедерацияДни образования, науки и культуры Томской области пройдут в столице Республики Таджикистан городе Душанбе с 10 по 13 июня , сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
В составе томской делегации будут работать представители университетов (ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГПУ), техникумов, колледжей и Томской областной государственной филармонии.
Главная цель визита — популяризация научно-образовательного комплекса Томска как системы многоуровневой подготовки кадров для Центральной Азии. Акцент томичи намерены сделать на развитие совместных образовательных программ, дистанционных технологий, продвижение магистратуры и аспирантуры томских вузов и реализации совместных научных исследований.
Культурная программа объединит два концерта. 12 июня, в День России, в Государственном академическом театре оперы и балета им. С. Айни томские музыканты дадут концерт, в котором прозвучит моноопера Микаэла Таривердиева по поэме Роберта Рождественского «Ожидание», а также произведения А. Аренского и Т. Хренникова в совместном исполнении солистов Томской областной государственной филармонии, Вероники Цай, Марии Блажевич и музыкантов Таджикского симфонического оркестра. 13 июня в органном зале Таджикского государственного института искусств им. М. Турсунзаде состоится уникальный концерт «Орган + ударные: между Бахом и джазом». На сцене органного зала выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов Дмитрий Ушаков и Мария Блажевич, а также один из лучших в Сибири исполнителей на ударных инструментах Владимир Дорохов.
RSS
Добавить в закладки

