20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
06.06.2014 13:15

Роспотребнадзор остался недоволен состоянием пищеблоков в крымском «Артеке»

НИА-Федерация

Роспотребнадзор провел очередную проверку готовности к приему детей международного детского центра «Артек» в Крыму.


Как сообщает со ссылкой на главу ведомства Анну Попову РИА Новости, на сегодняшний день наибольшее число нареканий вызывает состояние пищеблока: «Основные замечания и принципиальные замечания, которые не позволяют нам рассматривать тот или иной лагерь, это требования к оборудованию пищеблока. К сожалению, то, что там стоит, имеет возраст десять и более лет, и состояние далеко не самое лучшее».
Отметим, «Артек» расположен на южном берегу Крыма в поселке Гурзуф. В прошлом — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка Пионерской организации страны. Долгое время служил местом приёма делегаций из социалистических стран, а также глав государств ближнего и дальнего зарубежья. 13 марта 2014 года было объявлено, что в связи с национализацией украинских госкомпаний Крыма, «Артек» будет переведен на баланс Республики Крым.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026