14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Страны G7 ставят перед Россией новые условия
НИА-ФедерацияЛидеры G7 потребовали от России признать итоги президентских выборов на Украине, полностью отвести войска от украинской границы и начать вести диалог с Петром Порошенко.
Если эти условия не будут выполнены, то в отношении России будут введены новые санкции. Но в то же время, участники «большой семерки» отметили, что идти на подобные меры им неохота.
Кроме этого, в ходе саммита было заявлено, что G7 по-прежнему не признают присоединение Крыма, а все лица, которые активно поддерживают данное присоединение, попадут в санкционный список.
«Мы по-прежнему готовы активизировать целенаправленные санкции и применить дополнительные значительные ограничительные меры в отношении России, если того потребуют дальнейшие события», — говорится в совместном коммюнике G7.
Также в Брюсселе страны-участницы потребовали от России «исполнять обязательства, взятые на себя в Женевском заявлении и сотрудничать с правительством Украины по мере исполнения ею своих планов по проведению реформ, укреплению единства страны и отстаиванию мира».
Например, канцлер Германии Ангела Меркель назвала Россию «ключом к деэскалации ситуации на Украине», сообщает «Газета.ру».
«Действительно решающее значение будет иметь то, подействует ли Владимир Путин на сепаратистов, призвав их воздержаться от насилия и запугивания, сдать оружие и прекратить свои акции», — заявила она.
Напомним, 24 марта председатель Европейского совета Херман ван Ромпей написал в своем микроблоге Twitter, что лидеры стран «большой семерки» проведут собственный саммит в июне в Брюсселе без участия России.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
