21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Янукович будет разбираться с Евросоюзом в суде
НИА-ФедерацияЭкс-президент Украины Виктор Янукович, его сыновья и шесть других украинцев подали иски в Европейский суд в Люксембурге по поводу правомерности внесения их фамилий в санкционный список Евросоюза.
Они намерены добиться аннулирования санкционных решений ЕС.
Как сообщает EU Observer, бывший замглавы администрации президента Андрей Портнов обратился в суд 29 апреля. После него, 12 мая, иски подали экс-премьер Украины Николай Азаров и его сын Алексей. Затем, 14 мая, три иска предъявили экс-президент Украины Янукович и его сыновья Александр и Виктор. 15 мая в суде появилось еще три иска – от украинского бизнесмена Сергея Курченко, экс-главы администрации президента Андрея Клюев и его брата, народного депутата Сергея Клюева.
Кроме этого, запросы о предоставлении доказательств в Европейский совет подали экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем, бывший глава СБУ Александр Якименко и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, передает Forbes.
Напомним, Евросоюз ввел санкции против 18 украинцев в начале марта, а именно, были заморожены активы в европейских банках, которые имеют эти лица. Всех людей, попавших в «черный список», ЕС подозревает в незаконном присвоении государственных средств и причастности к нарушениям прав человека на Украине.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

