21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
02.06.2014 04:46

Российские политики покажут свой уровень физической подготовки

НИА-Федерация

Депутаты, сенаторы, члены ЦИК и сотрудники Счетной палаты РФ будут стрелять из танков и пулеметов, демонстрировать физическую подготовку и слушать лекции в рамках военных сборов, которые пройдут с 3 по 5 июня.

В сборах поучаствуют 390 человек, из них 286 депутатов и сотрудников аппарата Госдумы, 72 сенатора и сотрудника Совета федерации, 23 сотрудника Счетной палаты и девять представителей Центризбиркома, сообщает РБК, ссылаясь на документ, подписанный первым замминистра обороны Аркадием Бахиным.

Как отметил замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов, такие мероприятия благотворно влияют на должностных лиц, так как они поддерживают себя в форме и показывают, что соответствуют требованиям, которые предъявляются вооруженными силами.

Более того, при удачной сдачи нормативов участники смогут получить следующее воинское звание.

Курировать сборы будет лично министр обороны России Сергей Шойгу. Все три дня уже четко расписаны. Например, в первый день политики будут слушать лекции, во второй – показывать свои физические качества, а в последний день участников поделят на группы для стрельбы на полигоне из различного оружия.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026