07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
МИД России обеспокоен положением дел в Сирии
НИА-ФедерацияМИД России разместило на сайте информацию о том, что в условиях предвыборной президентской кампании в Сирии, незаконные вооруженные формирования резко активизировали террористическую деятельность.
В сообщении отмечается, что «акции боевиков направлены на эскалацию напряженности и запугивание мирного населения накануне голосования. Самой многочисленной по числу жертв стала трагедия в городе Дераа, где в результате прямого попадания мины в скопление митингующих 39 человек погибли, а еще 205 получили ранения».
Напомним, что выборы президента в Сирии пройдут 3 июня.
Также, вызывается серьезная обеспокоенность по сообщениям СМИ о том, что Администрация США намерена наращивать военную помощь «правильным» боевикам в рядах сирийской вооруженной оппозиции.
Отметим, что в Москве неизменно выступают за мирное урегулирование внутреннего вооруженного конфликта в Сирии, призывая к скорейшему возобновлению женевского переговорного процесса.
RSS
Добавить в закладки

