14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Сергей Лавров: изолировать Россию - это нереалистичная задача
НИА-ФедерацияРоссию нельзя изолировать, это доказал прошедший недавно Петербургский международный экономический форум.
С таким заявлением на слова президента США Барака Обамы выступил глава МИД России Сергей Лавров.
"Президент Путин на днях, отвечая на похожий вопрос, уже сказал, что такую страну, как Россия, изолировать просто невозможно, это нереалистичная задача, даже ставить ее просто не получается. Скажу лишь, что для того, чтобы понять, удалось или не удалось изолировать Россию, достаточно было посетить Санкт-Петербургский международный экономический форум, увидеть огромное количество гостей из самых разных зарубежных государств и почувствовать атмосферу этого мероприятия", — сказал Сергей Лавров.
Также глава внешнеполитического ведомства отметил, что на недавнем форуме был предельный деловой настрой и чувство юмора, пишет РИА Новости.
Напомним, недавно Барак Обама заявил, что действия США позволили изолировать Россию в связи с ситуацией на Украине.
«Наши возможности по формированию общественного мнения позволили сразу изолировать Россию... Благодаря лидерству США мир немедленно осудил действия России. Европа и „большая семерка“ присоединились к нам в применении санкций», — пояснил он во время своего выступления в военной академии в Вест-Пойнте.
Также, по мнению Обамы, США должны играть ведущую роль в мире, полагаясь, в частности, на свои вооруженные силы. «Мой вывод таков: на мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмем на себя эту роль, то ее возьмет кто-то другой», - цитирует Обаму ИТАР-ТАСС.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
