06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Медведев обсудил внедрение в компании с госучастием Кодекса корпоративного управления
НИА-ФедерацияСегодня, 28 мая, глава правительства Дмитрий Медведев провел встречу с членами Экспертного совета об управлении компаниями с госучастием.
Отметим, что эти встречи проводятся регулярно с представителями Экспертного совета при Правительстве для обсуждения актуальных вопросов госжизни и экономики. На этой встрече подняли вопрос о корпоративном управлении в компаниях с государственным участием.
Деятельность компаний с госучастием «затрагивает практически всю нашу экономику», - заявил Медведев.
Глава правительства заявил, что «мы стараемся по мере сил совершенствовать правила. Инвестиционные и долгосрочные программы развития госкомпаний, во всяком случае, крупнейших государственных компаний, теперь рассматриваются в Правительстве, причём предварительно мы их рассматриваем на базе Экспертного совета». С помощью этого финансовая деятельность и корпоративные процедуры становятся более прозрачными в компаниях с госучастием.
Также, Медведев сообщил, что заработал единый регулятор финансовой деятельности и финансовых рынков. Одним из результатов его деятельности стало создание Кодекса корпоративного управления, который в феврале текущего года был одобрен Правительством».
Отметим, что в этот Кодекс вошли определённые меры по защите прав акционеров, меры, касающиеся стандартов раскрытия информации, процедуры аудита и другие, сообщается на сайте кабмина.
«До 1 сентября 2015 года поставлена цель, чтобы в органах управления этих компаний произошла замена государственных служащих на профессиональных директоров», - заключил Медведев.
RSS
Добавить в закладки

