20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Украина твердо решила отказаться от СНГ
НИА-ФедерацияУкраинские власти начали процесс выхода из Содружества Независимых Государств (СНГ).
Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий.
«На СНБО было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ», — сказал Парубий.
Кроме этого, он сообщил, что на Украине пройдут совместные учения украинской армии и союзников-гарантов безопасности страны, а само обращение к странам-гарантам уже подготовлено, передает Lenta.ru.
Напомним, 19 марта власти Украины заявили, что готовы отказаться от председательства в СНГ.
«Украинская сторона приняла решение не продолжать свое председательство в СНГ в 2014 году»,- сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис.
Тогда он объяснил, что сейчас СНГ выступает не как место реализации своих основных задач, а как «инструмент реализации интересов отдельных членов Содружества, в частности России». Также Евгений Перебейнис обратил внимание на то, что работа в СНГ строится на принципах уважения к суверенитету и неприкосновенности границ.
Добавим, СНГ является международной организацией, которая призвана регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
